收藏本站 繁體版
首页
学院概况
本科教学
学科建设
师资队伍
公共体育
群体竞赛
学工在线
党建工作
实训基地
校友之家

强化体育课和课外锻炼,促进青少年身心健康,体魄强健!  争创江苏知名、同类高校一流的体育学院! 

您的位置:首页  通知公告  通知栏目
江苏科技大学第三十四届运动会秩序册电子稿
信息来源:体育学院  ‖  发稿作者:群体教研室   ‖  发布时间:2014-10-21  ‖  查看8573次  ‖  
  
 
 
江苏科技大学第34届运动会
 
 
 
主办:江苏科技大学体育运动委员会
2014102425

秩序册目录
 
1.        运动会进程安排������������������������(1)
2.        竞赛规程���������������������������(2)
3.        学生趣味项目竞赛办法���������������������(7)
4.        教工趣味项目竞赛办法���������������������(8)
5.        入场顺序及站位������������������������(9)
6.        广播操比赛要求������������������������(9)
7.        主席团、组委会、工作机构名单�����������������(10)
8.        仲裁委员会��������������������������(10)
9.        裁判员名单��������������������������(11)
10.   各代表队名单�������������������������(12)
11.   竞赛日程���������������������������(20
12.   各项目运动员竞赛分组名单�������������������(22)
13.   江苏科技大学田径最高记录�������������������(41)
14.   学生健康全能评分标准���������������������(43)

江苏科技大学第34届运动会进程安排
 
 
 A、开幕式:(2014年10月24日上午8:30)    
1、 主持人宣布大会议程
2、 运动员入场
3、 校领导宣布运动会开幕    
4、 大会组委会主任致词
5、 裁判员、运动员代表宣誓                       
6、 广播操比赛
7、 舞龙表演
 
B、竞赛:(1024―1025日)
1、田径项目比赛   
2、趣味性项目比赛
3、健身性项目比赛
4、裁判长宣布比赛结果
5、颁奖

江苏科技大学第三十四届运动会竞赛规程
为全面贯彻党的教育方针,不断提升广大师生员工的健康水平,加强合作、增进友谊,促进和谐校园的建设。经研究决定于10月24-25 日(如遇下雨,顺延至10月31日-11月1日),在西校区田径场(教职工比赛在东校区场馆举行)举行江苏科技大学第三十四届运动会。
一、竞赛组别:
学生甲组:普通院系本科学生(男、女)组;
学生乙组:体育学院学生(男、女)组;
学生丙组:普通院系研究生(男、女)组;
教职工组:全体教职工(东校区10.24上午)。
二、参赛单位:
(一)学生甲组:1、船舶与海洋工程学院;2、能源与动力工程学院;3、机械工程学院;4、电子信息学院;5、计算机科学与工程学院;6、经济管理学院;7、材料科学与工程学院;8、土木工程与建筑学院; 9、环境与化学工程学院;10、生物技术学院; 11、数理学院; 12、外国语学院;13、公共管理学院; 14、国防学院; 15、苏州理工学院(镇江校区)
(二)学生乙组:以年级为单位
(三)学生丙组:各学院研究生
(四)教职工组:1、机关一;2、机关二;3、图书馆;4、后勤集团;5、资产经营公司;6、蚕业研究所;7、各学院教职工
三、入场式顺序及站位:
1、学生甲组:以学院为单位,以参加广播操比赛的队伍组队入场。人数50人。
2、入场式按抽签顺序进场;
3、各单位以参加广播操比赛的队伍,在本队导引牌后成两路纵队入场;
四、第九套广播操比赛
1.站位抽签决定;
2.由体育学院组织评分,此成绩按团体项目计入团体总分。(以学院为单位,人数50人)
要求:
1、队形整齐,服装统一。以入场式的队伍进行广播操比赛。
2、入场式结束后,各单位引导牌和学生留在场内原地不动,听侯指挥准备进行广播操比赛。
3、广播操比赛结束后,各单位统一从各出口退场。
五、摄影大赛
主题:阳光体育运动、构建和谐校园
     以学院为单位参赛,每单位限报2份作品。稿件左下角标明题目,右下角要注明作者的单位、姓名、学号;评审时提供电子稿1份;
比赛按单项成绩取前八名计入团体分投稿方式与截止时间:由各单位统一于10.25上午1115之前上交体育学院西校区教研室办公室。
六、竞技项目
(一)、学生甲组
1.男子组:
100M、200M、400M、800M、1500M、3000M、跳高、跳远、三级跳远、男子健康全能(立定跳远、1000M、引体向上)、实心球(2kg)、4×100M接力、4×400M接力、12×50穿梭接力(女生2名)。
2.女子组:
 100M、200M、400M、800M、1500M、跳高、跳远、三级跳远、女子健康全能(立定跳远、800M、仰卧起坐)、实心球(2kg)、
4×100M接力、4X400M接力。
(二)、学生乙组
1.男子组:
100M、200M、400M、800M、1500M、跳高、跳远、三级跳远、4×100M接力(3男1女)、4×400M接力(3男1女)。
2.女子组:
      100M、200M、跳远。
(三)、学生丙组
1.男子组:
100M、200M、400M、800M、4×100M接力、跳远。
2.女子组:
100M、200M、400M、800M、4×100M接力、跳远。
七、学生(甲组)趣味、健身项目
1、一分钟定点投篮(10人,其中女2人)
2、足球颠球(10人,男女不限)
3、排球垫球接力(10人,其中女5人)
4、拔河(20人,其中女5人)
5、跳大绳比赛
6、众志成城(25人,其中女5名)。
八、教职工项目
1、一分钟定点投篮(8人其中女2人)
2、飞镖(8人其中女2人)
3、踢毽子(8人男女不限)
4、跳绳(5人男女不限)
5、两人背靠背夹球接力(8人其中女2人)
6、三人四足行(男2人、女1人),每单位报两队。
九、参加办法:
(一)竞技项目:
1、各单项限报2人,集体项目限报一队。
2、每人限报两个单项一个接力或两个接力一个单项。
(二)趣味、健身项目:
1、学生甲组趣味、健身项目由各单位按照规定的人数报名,参加竞技项目的运动员不得参加趣味项目,参加趣味项目的运动员不得兼报两个以上项目,取前八名计入团体总分。
2、教职工健身项目由工会组织各单位报名,领队、教练各1名。
十、竞赛办法:
1.100M、200M按预赛成绩取前8名参加决赛。其它径赛项目采取预决赛一次进行。分组决赛按成绩录取前八名,如分组决赛成绩相等则名次并列。
2.健康全能项目计分,按各单项成绩对照国家学生体质健康标准而相应得分,三个项目积分高,则名次列前,如遇积分相等,则按各单项积分,单项积分高则名次列前,依次类推.
3.竞赛采用国家体育总局审定的最新田径规则(暂不执行零起跑)。
4.如遇报名不足8人,以少一名录取,报名不足三名时此项目取消(可改报其它项目)。
十一、计分与奖励办法:
1.个人名次:
①各单项均取前8名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分(集体项目和全能项目:如接力等按18、14、12、10、8、6、4、2计分),名次并列者平均分配。
②凡破校记录加9分、破省大学生记录加18分(不论预、决赛只加一次)。
③获得名次者,大会给予奖励(12×50M穿梭接力及集体性项目只发集体奖以资鼓励)。
④入场式、广播操按照集体项目取前八名计分。
⑤前三名获奖者现场颁发金银铜牌,由各学院领导现场颁发。
2.团体名次:
①学生设团体总分(各学院甲组、丙组成绩之和)。团体总分取前8名,颁发奖状。
②团体总分按各单项男女运动员在竞技项目、摄影大赛、广播操和趣味健身性项目得分的总和计算(具体记分方法见该项目规则),得分多者列前。如积分相等,以破记录多者列前,如仍相等以获第一名多者列前,依此类推。
③比赛另设“精神文明奖”(4个)、“群体先进单位奖”(4个)、“群体先进个人奖”(24个)。
④教工趣味性项目团体总分取前八名,由宣传部、人事处、工会和体育学院负责评审工作。由校工会进行奖励。
十二、报名及截止日期:
1、学生报名,由各院学生会负责组队,在10.17之前登录科大体育学院主页(运动会专栏)体育运动管理系统
http://202.195.195.147/ydh/ydh.htm)进行报名。报名确认后请各自打印一份最终报名表,加盖公章后交体育学院群体教研室备查。
2、教职工报名,由各工会体育委员负责组队,在10.17之前将报名表报工会。
十三、其它:
1.所有参赛运动员均需填写承诺书(见附件一),报名后请参加400米以上(含400米)径赛项目的运动员于10.20―21号下午到所在校区医院参加体检(见附件二);
2.运动员参加比赛必须佩戴号码布,违者不得参加比赛。(趣味项目除外);
3.凡冒名参加比赛者,一经查出,除取消所得名次外,扣团体总分10分;
4.报名时,错报者作废,漏报者不得补报;
5.运动会比赛期间学生不得私自离校,一旦查出,按旷课处理;
6.交报名单时请填写好所报项目、运动员号码及学号;
7、运动会(10月23日下午4:00在西校区进行彩排),请各单位提前在主席台领取导引牌(交100元押金),开幕式结束后及时归还,领取押金;
8.跳高递增高度及起跳高度:
学生男子组:   
起跳高度    1.40米     5CM加一高度;  1.50米起    3CM加一高度
学生女子组:
起跳高度    1.00米     5CM加一高度; 1.20米起    3CM加一高度
破纪录后由运动员选择所加高度
9、未尽事宜另行通知,本规程解释权属体育学院。如有问题请与体育学院冷迎辉老师联系,电话:13615285588。
 
各单位运动员号码布范围:请严格按号码范围报名,缺损的号码布请自行添补,请按下面公布的号码范围自备

 

 单   位
号码范围(学生甲组)
号码范围(学生丙组)
船海学院
0001―0060号
0061―0100号
能动学院
0901―0960号
0961―1000号
机械学院
0101―0160号
0161―0200号
电信学院
0201―0260号
0261―0300号
计算机学院
0801―0860号
0861―0900号
经管学院
0301­-0360号
0361­-0400号
数理学院
1201―1260号
1261―1300号
土建学院
0501―0560号
0561―0600号
材料学院
0401―0460号
0461―0500号
外国语学院
1101―1160号
1161―1200号
公管学院
1001―1060号
1061―1100号
环化学院
0601―0660号
0661―0700号
生技学院
1501―1560号
1561―1600号
苏理工
0701―0800号
 
国防学院
1401­―1500号
 
体育学院
2000―2250号(学生乙组)
                                                                                   江苏科技大学体育运动委员会
2014.9

 
 

附件一:
承 诺 书
 
本人承诺自己无不适合参加体育运动的下列疾病,如有因下述疾病参加比赛引起的后果,责任自负。
1、心脏病、气胸、高血压病、肺结核、肝炎、肾炎、癫痫、活动性内脏出血;
2、有急性并发症的患者,如急性感染、酮症酸中毒等;
3、有严重慢性并发症的患者,如心、肾功能衰竭、严重视网膜病变、下肢大血管病变、植物神经功能紊乱等;
4、血糖很高或血糖波动大的患者。
 
承诺人:
                                                     2014年10月  日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

附件二:
体  检  表
单位:
姓名
参加项目
心脏
血压
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
学生健身趣味性项目竞赛办法
一、 一分钟定点投篮
1、  队员在罚球线后投篮,同队队员可以帮助捡球,投中一次得一分,每人投一分钟。
2、  人数:10人,其中男8人、女2人。总得分多者获胜,如遇总得分相等,以单人得分多的队伍获胜,如再相等,以单人得分次多的队伍获胜,以此类推。如始终相等,加罚3球,如再相等,依次罚球,直至决出胜负。
二、  足球颠球
1、  人数:10人,男女不限。
2、  每人一次机会,每次最大时限一分钟,总次数多者获胜,如遇总次数相等,以单人次数多的队伍获胜,如再相等,以单人次数次多的队伍获胜,以此类推。如始终相等,加赛1人,如再相等,一次一人,直至决出胜负。
三、   排球垫球
1、人数:10人,其中女5人。
2、男女俩人一组对垫,距离3米,在一分钟内完成,可以用身体的任何部位触球,但是不允许传球。记录累计个数为成绩,全队总次数多者获胜,如遇总次数相等,以单组次数多的队伍获胜,如再相等,以单组次数次多的队伍获胜,以此类推。如始终相等,加赛1组,如再相等,一次一组,直至决出胜负。
四、   拔河
1、比赛第一轮采用抽签抢号,第一、二轮采用淘汰赛,采用一盘决胜制。
2、第二轮获胜的队伍进入前四名,负队争5―8名,比赛采用三盘两胜制。
3、人数:20人,其中男15人、女5人。
五、跳大绳比赛
1、参赛人数:10人 /队(其中女生不得低于4人)
2、比赛时间:2分钟
3、当裁判鸣哨开始时参赛队员排成一行依次每人跳绳一次,以跳绳的中心为中心点8字围绕跳,如此循环。比赛队员应按顺序排好,不允许插队。
4、在比赛中若有人出现失误导致跳绳未连续上,则这名队员的跳数不计,比赛继续进行。
5、比赛若遇成绩相同,进行一分钟复赛,直至决出名次为止。
6、参赛各队必须在安排的时间准时到达场地签到,开始十分钟以内未到现场,视为弃权。
六、众志成城
1、竞赛方法:每队25人,(其中女生不得少于5人),25人并排站于起跑线后,相邻两人把踝关节用细绳或绑带绑在一起(小腿下踝关节上方处),排中队员两手放在同伴的肩上,准备起跑。裁判发令后,25人同时出发, 直至最后一名学生通过终点线为完成比赛。距离25米。
2、竞赛规则:
(1)25人必须在起跑线后把踝关节绑好。发令前任何队员的身体超越起跑线都视为犯规,必须回起跑线重跑,如起跑犯规超2次,则取消比赛资格。
(2)比赛途中,队员摔倒或绑带分离,则视为分离犯规,必须回到摔倒或分离点,结队后继续完成剩下的距离,其间不停表,重新结队的时间算在该队的成绩之中。
(3)在裁判员发令起跑后开始计时,当最后一名队员身体的躯干通过终点线时停表,最后按时间排序决定名次。
 
 
教职工趣味性项目竞赛办法
一、 一分钟定点投篮
1、  队员在罚球圈内投篮,同队队员可以帮助捡球,投中一次得一分,每人投一分钟。
2、  人数:8人,其中男6人、女2人。全队总得分多者获胜,如遇总得分相等,以单人得分多的队伍获胜,如再相等,以单人得分次多的队伍获胜,以此类推。如始终相等,加罚3球,如再相等,依次罚球,直至决出胜负。
 
二、 飞镖
1、  器材采用10环圆形飞镖,投镖距离为3米。
2、  人数:8人,男6人、女2人,每人6支镖,6支镖成绩总和为单人成绩。全队总成绩多者获胜,如遇总成绩相等,以单人成绩最多的队伍获胜,如再相等,以单人成绩次多的队伍获胜,以此类推。如始终相等,加赛3镖,如再相等,一次一镖,直至决出胜负。
 
三、  踢毽子
1、  人数:8人,男女不限。器材可以自备。
2、  每人一次机会,在30秒内完成,记录累计个数为单人成绩。全队总次数多者获胜,如遇总次数相等,以单人次数多的队伍获胜,如再相等,以单人次数次多的队伍获胜,以此类推。如始终相等,加赛1人,如再相等,一次一人,直至决出胜负。
 
四、  跳绳
1、  人数:每队5人,男女不限,器材可以自备;
2、  每人一次机会,时间30秒,记取累计个数,全队总个数多者获胜,如遇总次数相等,以单人次数多的队伍获胜,如再相等,以单人次数次多的队伍获胜,以此类推。如始终相等,加赛1人,如再相等,一次一人,直至决出胜负。
 
五、 夹球接力
参赛队每队共8人(2女)。分为2组,起点和终点各4人,两组相对站立,相距30米,两人一组,球夹在两人背之间。当听到信号后,背靠背向本队终点前进,对面的选手采用同样方式重复进行,以各队完成时间多少排定名次。在前进的过程中,球若掉落,须在原地夹好后再继续跳进,否则判为失败。
 
六、三人四足行
1、  每队可以报两组选手;
2、  每组选手包括两男一女,左右搭配由选手自定,比赛时由同队队员把三人中左右两人的一只脚与中间队员的脚分别绑在一起,捆绑部位在踝关节。捆绑用绳由大会提供。
3、  距离50米,每组选手占用两个跑道,比赛时出自己的跑道,加时10秒。

江苏科技大学34届运动会入场式顺序及站位
 
1、学生:以院、部为单位,以参加广播操比赛的队伍组队入场;在本队导引牌后成两路纵队直线入场;人数50人。
2、站位顺序(由南向北方向):公共管理学院、外国语学院、生技学院、经管学院、环化学院、国防学院、电信学院、机械学院、土建学院、能动学院、船海学院、数理学院、材料学院、计算机学院、苏州理工学院(镇江校区)
 
 
 
 
 
 
广播操比赛要求
 
1、入场式结束后,各单位的引导牌和学生留在场内原地不动,听侯指挥准备进行广播操比赛。
2、广播操比赛结束后,各单位统一从各出口退场。        
 

江苏科技大学第34届运动会主席团名单
王济干、王自力、郭锡杰、葛世伦、景旭文、许俊华、王加友
戴跃伟、李  茜、汤  建、黄  进、施国华、潘锦全、唐玉斌
刘清生、朱以忻、张坚强、张  冰、尹  群、周春燕、李恒川
佘建国、汪电明、张金贵、魏有章、王  直、薛泉祥、魏  微
沈  勇、嵇春燕、杨兴林、唐文献、朱志宇、韩  斌、苏  翔
吴铭方、潘志宏、袁爱华、张国政、蒋家尚、芦  笙、姚允柱
蒋宏志、王  平、李炳义、蒋春雷、金剑平、陈  昱
 
 
组织委员会
 
主 任:戴跃伟
副主任:魏有章  王  平  薛泉祥 
秘书长:陈  昱
副秘书长:王长征  孙  林
委 员: 张坚强、刘清生、唐玉斌、周春燕、魏  微、沈 勇、佘建国、
金剑平、蒋宏志、杨建超、朱 金、赵 敏、翟纯纯、李明睿、
于立东、徐 琳、祁 凯、李红明、杨亚洲、王 俊、蒋 磊、
郭昭昭、刘彩生、罗文虎、冷迎辉
 
大会工作机构
纪律检查组
组  长:  郭锡杰
组  员:  各学院党委(总支)副书记
宣传组:  刘清生
后勤组:  沈  勇
保卫组:  佘建国
竞赛组:  孙  林  冷迎辉
医务组:  罗文虎
奖品组:  李恒山
场地组:  朱忠祥  庄立群
 
仲裁委员会
魏有章  王  平  陈  昱  薛泉祥  王长征 

裁判员名单
总 裁判 长:王  平
副总裁判长:陈  昱  王长征 
径赛裁判长:徐恒勇  冷迎辉
赛前控制中心主裁判:王  辉   马龙飞
裁 判 员:学生6名
主 发 令:何振强  钱小强
裁 判 员:学生3名
终点主裁判:冷迎辉  李  明
裁 判 员:学生9名
计时主裁判:徐恒勇
裁 判 员:徐仰良  窦丽娟  王  荣  洪美玲  赵 均    赵长征  瞿云桃 
学生9名
检查主裁判:须晓东
裁 判 员:学生8名
田赛裁判长:陈 彪
跳部A组主裁判:刘静春  戴良琴 
跳部B组主裁判:莫风波  许 婕
跳部C组主裁判:季敦山  高雪梅
投掷部主裁判:  陈  彪  王芳平
裁 判 员:学生8名
赛后控制中心主裁判:王长征  杨  威
裁 判 员:学生6名
广播宣传主裁判:费 瑛
裁 判 员:学生2名
发奖组主裁判:朱迅华
裁 判 员:学生2名
趣味性项目裁判长:张  伟
趣味性项目主裁判:
孙庆海 贾 儒  沈建兵  张玉红  方大顺 陈美琴 徐杏玲  郝晓刚  邱  岚   管慧香
裁 判 员:学生30名
场地器材主裁判:李恒山
裁 判 员:朱忠祥  庄立群
服务裁判员: 孙国英  朱翠莲  周祥兴  徐  璇  笪云祥  朱  晴  学生6名
 
 

各代表队名单
船舶与海洋工程学院
学生甲组  领队:朱金  教练:巫蓉
周仁东 男 0001  王 � 男 0002  杨丽姗 女 0003  周俊俊 女 0004
王 润 女 0005  徐娓超 女 0006  陆 炜 男 0007  张延超 男 0008
余文锐 男 0009  刘洪业 男 0010  劳可科 男 0011  徐钰斐 男 0012
王泽峰 男 0013  谢梦奇 女 0014  王 月 女 0015  马菁菁 女 0016
潘 俞 女 0017  谢利春 男 0018  高建龙 男 0019  宋菁菁 女 0020
欧阳健 男 0021  丁 伟 男 0022  戴有容 女 0023  曹姝娟 女 0024
朱 翌 女 0025  秦佳宇 男 0026  周云鹏 男 0027  季 璇 女 0028
何键威 男 0029  姜如意 男 0030  杨明启 男 0031  彭键丰 男 0032
谢莹芳 女 0033  陈 姝 女 0034  王 旗 男 0035  李亮亮 男 0036
朱强强 男 0037  吴 夏 男 0038  李晓明 男 0039  顾华宇 男 0040
董勤学 男 0041  龚 雪 女 0042  圣宇晨 女 0043  周 婷 女 0044
学生丙组  领队:朱金  教练:巫蓉
潘康华 男 0061  姜 伟 男 0062  昌 满 男 0063  韩久心 男 0064
何文心 女 0065  李 舒 女 0066  彭丹丹 女 0067  王 哲 男 0068
赵 捷 男 0069  蒋亚立 女 0070  陈 翔 男 0071  尹祥军 男 0072
王强强 男 0073  王 逸 男 0074  邓 超 男 0075  王长武 男 0076
张 宇 男 0077  

机械工程学院
学生甲组  领队:苗晨  教练:苗晨
曹征祥 男 0101  孟鉴洋 男 0102  陆锦侠 男 0103  钱 旺 男 0104
周朝龙 男 0105  刘泽飞 男 0106  孙 畅 男 0107  汤子涵 男 0108
张 伟 男 0109  沙很得克男 0110  赵东杰 男 0111  王 海 男 0112
赵志辉 男 0113  王家辉 男 0114  马金龙 男 0115  郑 誉 男 0116
刘国栋 男 0117  冯明育 男 0118  张 兵 男 0119  郭 冰 男 0120
王安农 男 0121  亚 森 男 0122  朱兴邦 男 0123  夏梦婷 女 0124
高志慧 女 0125  汤 � 女 0126  林莹莹 女 0127  朗 佳 女 0128
胡月怡 女 0129  裴婧贤 女 0130  魏玲怡 女 0131  周玉洁 女 0132
刘瑞典 女 0133  潜凯茹 女 0134  朱丽佳 女 0135  李夏� 女 0136
陈 雯 女 0137  张瑛如 女 0138  吴若岚 女 0139  时 晨 女 0140
龙丽然 女 0141  
学生丙组  领队:陈 澜  教练:谭海波
蒋 涛 男 0162  李金泰 男 0163  王明禄 男 0164  黄健雄 男 0165
李志昌 男 0166  蔡羽凡 男 0167  孙石磊 男 0168  范金龙 男 0169
杜翔冲 男 0170  邱广庭 男 0171  

电子信息学院
学生甲组  领队:李明睿  教练:周志辉
周占波 男 0201  黄汉彦 男 0202  张 斌 男 0203  李朝阳 男 0204
陆 军 男 0205  董俊敏 男 0206  阿迪力・ 男 0207  冯 伟 男 0208
刘贤文 男 0209  余 坤 男 0210  林文俊 男 0211  王 裕 男 0212
刘宇昊 男 0213  姚 毅 男 0214  陈 伟 男 0215  王啸曦 男 0216
陆沛焕 男 0217  蒋鹏飞 男 0218  朱玉婷 女 0219  段媛媛 女 0220
章 枚 女 0221  杨 露 女 0222  李 莹 女 0223  邵 静 女 0224
程一仙 女 0225  尤佳妮 女 0226  刘淑群 女 0227  刁梦艺 女 0228
杜启文 女 0229  王书研 女 0230  申玉清 女 0231  肖 玮 女 0232
刘锦娜 女 0233  杨 灿 女 0234  苏 适 女 0235  王梦婷 女 0236
马丽秋 女 0237  贾 媛 女 0238  李伟军 男 0239  
学生丙组  领队:李明睿  教练:周志辉
代品宣 男 0261  朱 峰 男 0262  鲁春燕 女 0263  申兆丰 男 0264
陈 瑞 男 0265  王黎明 男 0266  孙 标 男 0267  张洪浩 男 0268
杨 奎 男 0269  张 凯 男 0270  张永顺 男 0271  程焰钢 男 0272

经济管理学院
学生甲组  领队:徐琳  教练:范磊
吴稼麟 男 0301  朱泽星 男 0302  黄宝胜 男 0303  季 淳 男 0304
王 鹏 男 0305  俞一飞 男 0306  雷小虎 男 0307  郭胜章 男 0308
杨 恒 男 0309  何耀佳 男 0310  刘 义 男 0311  李敬业 男 0312
奚海龙 男 0313  耿 亮 男 0314  姜帅玲 男 0315  王铮彦 男 0316
彭 伟 男 0317  杜家城 男 0318  蒋 逍 女 0319  王 挺 女 0320
钱 露 女 0321  马芸菲 女 0322  李清华 女 0323  余 满 女 0324
马月异 女 0325  许艺涵 女 0326  范亚娇 女 0327  唐嘉梨 女 0328
阿迪兰 女 0329  袁 艺 女 0330  马依拉 女 0331  李婷婷 女 0332
阿依古丽 女 0333  丘宗鑫 女 0334  纪 莹 女 0335  
学生丙组  领队:徐琳  教练:范磊
陈 璐 女 0361  凌 玲 女 0362  赵梦盈 女 0363  王 婧 女 0364
周 潇 男 0365  李 强 男 0366  朱成祥 男 0367  马胜铭 男 0368
李 � 男 0369  


数理学院
学生甲组  领队:朱明星  教练:汪晓晖
吴楚莹 女 1203  加孜恩・ 女 1204  周华丽 女 1205  薛 翠 女 1206
刘 娟 女 1208  董 鑫 女 1209  杨 洋 女 1210  赵瑞琪 女 1211
尹 霞 女 1212  李 璐 女 1213  杨 颖 女 1215  郭雪寒 女 1221
郭姿涵 女 1222  张一帆 女 1223  刘易杭 男 1231  李俊达 男 1232
孙 柯 男 1234  王 通 男 1235  祝 颂 男 1237  冒志刚 男 1239
王人永 男 1240  杨志远 男 1241  谢光红 男 1242  陶鸥阳 男 1243
罗 文 男 1244  叶书鹏 男 1246  蒋 哲 男 1247  张岩冰 男 1248
袁梦伟 男 1249  董泽昊 男 1250  白 鹏 男 1251  蒋福发 男 1252
张文涛 男 1253  

材料科学与工程学院
学生甲组  领队:祁凯  教练:李洋
林筱鹏 男 0401  汤安东 男 0402  曹云娜 女 0403  陈苏芹 女 0404
郭刘祥 男 0405  王 飞 男 0406  陆美群 女 0407  郭茜茜 女 0408
农 焱 男 0409  玉素甫江男 0410  吕负负 女 0411  郭 仙 女 0412
白宇翔 男 0413  朱礼彬 男 0414  刘姝兵 女 0415  阿依努尔女 0416
顾海龙 男 0417  周铭凯 男 0418  赵玉娟 女 0419  赖晓玉 女 0420
雷伟龙 男 0421  吕 晶 男 0422  吴 迪 女 0423  王源淙 男 0424
宋慧宇 男 0425  马月婷 女 0426  蒋佳云 女 0427  周燕飞 男 0428
付沙沙 女 0429  韩明鹿 女 0430  张 榜 男 0431  郭燕龙 男 0432
吴安琪 男 0433  莫海涛 男 0434  沈裕如 女 0435  牛茜茜 女 0436
顾海龙 男 0437  俞德新 男 0438  刘俊峰 男 0439  曹云娜 女 0440
陆 荻 女 0441  陶希希 女 0442  赵春雪 女 0443  郝欣欣 女 0444
郭 仙 女 0445  王欣怡 女 0446  
学生丙组  领队:祁凯  教练:李洋
姜文龙 男 0461  李 勇 男 0462  刘 强 男 0463  

公共管理学院
学生甲组  领队:郭昭昭  教练:杨欣彤
黄裕洪 男 1001  林 成 男 1002  黄继衡 男 1003  黄金蕾 男 1004
曹 启 男 1005  田津华 男 1006  焦 刚 男 1007  桑旦顿珠男 1008
杨应桐 男 1009  林庆民 男 1010  周沿洋 男 1011  格桑久美男 1012
薛昌禾 男 1013  潘登辉 男 1014  谭太葵 男 1015  李修远 男 1016
任 静 女 1017  旦曾曲尼女 1018  吕 茜 女 1019  陈 阳 女 1020
葛毅玲 女 1021  德吉央宗女 1022  姜沈媛 女 1023  李浩燕 女 1024
姚 璐 女 1025  王佩月 女 1026  张梦霞 女 1027  曾日香 女 1028
陈 晴 女 1029  张白羽 女 1030  项 楠 女 1031  张引弟 女 1032
蒋 琪 女 1033  张 任 女 1034  

外国语学院
学生甲组  领队:张霞  教练:张霞
文松月 女 1101  胡春雪 女 1102  徐晨晨 女 1103  杜旭冉 女 1104
白 钰 女 1105  王 � 女 1106  姜隆丽 女 1107  罗先溶 女 1108
黄倩倩 女 1109  王 炜 女 1110  田 赛 女 1111  夏晓彤 女 1112
曾婷婷 女 1113  夏 银 女 1114  丁 颖 女 1115  徐晓芳 女 1116
史宁宁 女 1117  管仪丽 女 1118  徐 伟 男 1119  徐乘涛 男 1120
缪宇楠 男 1121  沈佳波 男 1122  杨济远 男 1123  徐 伟 男 1124
胡 凡 男 1125  徐乘涛 男 1126  陈家豪 男 1127  

土木工程与建筑学院
学生甲组  领队:张肖肖  教练:陈美新
邢宸博 男 0501  邹雨钊 男 0502  吕 猛 男 0503  马王俊 男 0504
姜延轩 男 0505  刘尊峰 男 0506  巴盛霖 男 0507  陶得逊 男 0508
朱孟玺 男 0509  俞 晨 男 0510  吴小雨 男 0511  吕泽轩 男 0512
黄晨阳 男 0513  岳宸阳 男 0514  周鹏程 男 0515  许文浩 男 0516
季 斌 男 0517  申旭东 男 0518  郭海超 男 0519  韩 鹏 男 0520
赵 杰 男 0521  戎 航 男 0522  丁 浩 男 0523  王 晨 男 0524
刘 莹 女 0525  王 榕 女 0526  高 原 女 0527  雷 静 女 0528
孙艺元 女 0529  李 娟 女 0530  李妍琪 女 0531  吴 婷 女 0532
王珩媛 女 0533  梅晟华 女 0534  于 枫 女 0535  仇 月 女 0536
龚学文 女 0537  刘 娇 女 0538  金 子 女 0539  刘陈蕊 女 0540
张晶钰 女 0541  黎雅兰 女 0542  朱宇洁 女 0543  张俐萍 女 0544
郭 悦 女 0545  
学生丙组  领队:张肖肖  教练:陈美新
陈昭旭 男 0561  

计算机科学与工程学院
学生甲组  领队:左立群  教练:张海洋
陈 金 男 0801  田 陶 男 0802  韩 波 男 0803  白小乐 男 0804
贾 超 男 0805  戴创新 男 0806  汤浩健 男 0807  余梦晨 男 0808
李康康 男 0809  谢 卫 男 0810  刘毅鹏 男 0811  葛 瑞 男 0812
贾海瑞 男 0813  陈继塬 男 0814  梁吉超 男 0815  杨 溪 男 0816
沈云龙 男 0817  管 冲 男 0818  李世超 男 0819  陈云飞 男 0820
杨 婷 女 0821  殷逸佳 女 0822  季赛花 女 0823  崔 灿 女 0824
陈慧莹 女 0825  吴茂佳 女 0826  汪晓琦 女 0827  张婧颖 女 0828
别秀静 女 0829  李 萍 女 0830  姚秋言 女 0831  沈美君 女 0832
张泽慧 女 0833  张竞丹 女 0834  黄 鑫 女 0835  王 玮 女 0836
学生丙组  领队:左立群  教练:张海洋
周荡荡 男 0861  王国栋 男 0862  

能源与动力工程学院
学生甲组  领队:赵敏  教练:赵海晓
张 翔 男 0900  熊 浩 男 0901  马 骁 男 0902  李宗吉 男 0903
屈增容 男 0904  庞光钊 男 0905  汤 彬 男 0906  邓勋红 男 0907
周 拓 男 0908  王家全 男 0909  林世贻 男 0910  焦永兴 男 0911
孙逸凡 男 0912  魏克标 男 0913  刘福鑫 男 0914  张自德 男 0915
张玉虎 男 0916  王睿东 男 0917  杨 珊 女 0918  余 琦 女 0919
刘杜鹃 女 0920  张金华 女 0921  严谋从 女 0922  沈凌琪 女 0923
朱科俊 女 0924  张 芳 女 0925  
学生丙组  领队:赵敏  教练:赵海晓
吴明发 男 0961  郭俊华 男 0962  张 霄 男 0963  廖 鹏 男 0964
张凤梅 女 0965  

苏理工_镇江
学生甲组  领队:刘彩生  教练:刘霞霞
刘 立 男 0701  

环境与化学工程学院
学生甲组  领队:杨亚洲  教练:耿红
窦德星 男 0601  沈慧翔 男 0602  邓 超 男 0603  顾澄伟 男 0604
司壮壮 男 0605  徐 川 男 0606  徐 瑶 男 0607  李 昊 男 0608
牛佰川 男 0609  李启祥 男 0610  刘轩捷 男 0611  张 振 男 0612
党爱明 男 0613  黄日权 男 0614  钟春龙 男 0615  高东宇 男 0616
杨 旭 男 0617  苏浩翔 男 0618  赵旭东 男 0619  宋香珊 女 0620
温康鑫 女 0621  玛合沙提女 0622  栾 敏 女 0623  蔡 蓉 女 0624
符军瑞 女 0625  刘 围 女 0626  程 诚 女 0627  宋旺华 女 0628
张 玉 女 0629  张 柳 女 0630  卢 晨 女 0631  阿扎提古女 0632
欧 锐 女 0633  薛艳春 女 0634  陈 进 女 0635  张愉涵 女 0636
王亚琪 女 0637  薛振东 男 0638  郑宇豪 男 0639  范铭杰 男 0640
赵志浩 男 0641  邱雨婧 女 0642  陈凌霄 女 0643  李 畅 女 0644
李 飒 女 0645  
学生丙组  领队:杨亚洲  教练:耿红
秦长春 男 0661  季 东 男 0662  黄晓斌 男 0663  吴慧鹏 男 0664
方 源 女 0665  黄 曼 女 0666  卢 琳 女 0667  谷晓玉 女 0668

生物技术学院
学生甲组  领队:王俊  教练:钱平
夏宇豪 男 1501  李寒冰 男 1502  梅艺苑 女 1503  何 姝 女 1504
刘 岩 男 1505  郁其明 男 1506  舒 宇 女 1507  龙晶晶 女 1508
罗凤举 男 1509  何锦涛 男 1510  周 雨 女 1511  丁嘉伟 男 1512
陈亚微 男 1513  梁 佳 女 1514  张晓瑞 女 1515  羊礼强 男 1516
马继荣 男 1517  刘云飞 男 1518  焦 帆 女 1519  郑彩云 女 1520
狄宇宽 男 1521  张凯翔 男 1522  韩 蕊 女 1523  郁天臣 男 1524
许海鸥 女 1525  彭文昌 男 1527  万 毅 男 1528  曾 露 女 1529
赵 静 女 1530  周 涛 男 1531  张露月 女 1532  高 雅 女 1533
高宇坤 男 1534  满福通 女 1535  潘希伟 男 1536  张亿渠 男 1537
陆政廷 男 1538  任 聪 女 1539  卢 玉 女 1540  冯 焕 女 1541
于鹏程 男 1542  陈 晓 男 1543  孙才万 男 1544  张国德 男 1545
舒芳兰 女 1546  
学生丙组  领队:王俊  教练:钱平
郭 成 男 1561  梁 飞 男 1562  谢雨辰 男 1563  王小南 男 1564
郑 煜 男 1565  赵 翔 男 1566  蔡 豪 男 1567  李长龙 男 1568
张正斌 男 1569  杨采风 男 1570  崔清清 女 1571  尚梦珂 女 1572
吕言娜 女 1573  史馨怡 女 1574  于焕君 女 1575  孙 慧 女 1576
陈加佳 女 1577  刘虹均 女 1578  于 洁 女 1579  

国防学院
学生甲组  领队:蒋宏志  教练:鹿婷
施亚洲 女 1401  邱伊羲 女 1402  白晓童 女 1403  仝荟琳 女 1405
郭珉男 男 1406  张建超 男 1407  孙 坤 男 1408  李一鸣 男 1409
张方俊 男 1410  张国浩 男 1411  高 硕 男 1412  关 雷 男 1413
何琦峰 男 1415  高 昂 男 1416  高 峰 男 1417  范舟涛 男 1418
卓榆祥 男 1419  朱亦宸 男 1420  

体育学院14级2班
学生乙组  领队:  教练:
符峻熙 男 2075  王宇民 男 2076  邵 永 男 2077  谢松庭 男 2078
李振栋 男 2079  吕林科 男 2080  吴 鹏 男 2081  徐 昱 男 2082
陈建飞 男 2083  侯阳国 男 2084  张洪栋 男 2085  陆志腾 男 2086
潘 飞 男 2087  袁兴国 男 2088  陈奕宝 男 2089  邵 震 男 2090
李 洋 男 2091  关 星 女 2092  燕 敏 女 2093  曹芯瑜 女 2094
赵陈晓 女 2095  

体育学院13级2班
学生乙组  领队:  教练:
郎晓玲 女 2025  李于鑫 女 2026  欧晓敏 女 2027  周青青 女 2028
董森玉 男 2029  杜安昌 男 2030  黄俊达 男 2031  李洋楷 男 2032
刘 丰 男 2033  周翠娟 女 2034  王德虎 男 2035  王乾忠 男 2036
肖 淼 男 2037  张秀贵 男 2038  周延航 男 2039  胡志勇 男 2040

体育学院13级1班
学生乙组  领队:徐仰良  教练:徐仰良
端 坤 男 2001  董淑亮 男 2002  郭 帅 男 2003  胡神送 男 2004
何成建 男 2005  吕 超 男 2006  彭昌明 男 2007  汤坚波 男 2008
郑艮杰 男 2009  杨 帅 男 2010  曾令宇 男 2011  张望星 男 2012
吴 玉 女 2013  张晓颖 女 2014  姚 远 男 2015  王 浩 男 2016
李耀楚 男 2017  敖斯文 男 2018  刘 云 女 2019  

体育学院14级1班
学生乙组  领队:赵 均  教练:赵 均
张 健 男 2051  徐志宇 男 2052  符慧民 男 2053  朱建伟 男 2054
陈 栋 男 2055  王宇飞 男 2056  王 苑 男 2057  庄殿武 男 2058
金鹏飞 男 2059  郝文强 男 2060  李祥耀 男 2061  李鹏飞 男 2062
刘 续 男 2063  周新雨 女 2064  徐冬桂 女 2066  

体育学院12级2班
学生乙组  领队:赵长征  教练:赵长征
彭飞凡 男 2120  张文� 男 2121  王珂丹 女 2122  石德跃 男 2123
吕银川 男 2124  管海丽 女 2125  刘 洋 男 2126  周 谭 男 2127
葛雨充 男 2128  杨明雷 男 2129  于有志 男 2130  胡晓旭 男 2131
叶俊洋 男 2132  常 城 男 2133  陆 寅 男 2134  隗裕松 男 2135
李 静 女 2136  罗 丰 男 2137  邬诗航 男 2138  
体育学院12级1班
学生乙组  领队:赵均  教练:赵均
谢 炜 男 2101  李 敏 男 2102  蒋骞骞 女 2103  黄 鑫 男 2104
左 一 男 2105  常纯杰 女 2106  殷光辉 男 2107  陈迁杰 男 2108
罗 刚 男 2109  薛 洋 男 2110  史 健 男 2111  叶培超 男 2112
孙泽龙 男 2113  张睿杰 男 2114  田 胜 男 2115  张孙建 男 2116
吴曼曼 女 2117  刘双奇 男 2118  钱仁杰 男 2119  

教工组参赛队:
船舶与海洋工程学院、机械工程学院、电子信息学院、经济管理学院、数理学院 、材料科学与工程学院、计算机科学与工程学院、外国语学院、公共管理学院、土木与建筑工程学院 、环境与化学工程学院 、能源与动力工程学院 、生物技术学院 、机关一、机关二 、继续教育学院 、图书馆、后勤集团、资产经营公司 、蚕业研究所(西管会)、苏州理工学院_镇江(南管会)
 

竞赛日程
20141024(星期五)上午
径 赛
1. 学生甲组男子100米
预赛
30人 4组
09:00
2. 学生乙组男子100米
预赛
12人 2组
09:15
3. 学生丙组男子100米
预赛
13人 2组
09:20
4. 学生甲组女子100米
预赛
28人 4组
09:25
5. 学生乙组女子100米
预赛
6人 1组
09:35
6. 学生甲组男子800米
决赛
22人 2组
09:40
7. 学生乙组男子800米
决赛
10人 1组
09:50
8. 学生丙组男子800米
决赛
10人 1组
10:00
9. 学生甲组女子800米
决赛
24人 2组
10:10
10. 学生丙组女子800米
决赛
4人 1组
10:20
11. 学生甲组男子200米
预赛
28人 4组
10:30
12. 学生乙组男子200米
预赛
12人 2组
10:45
13. 学生丙组男子200米
预赛
12人 2组
10:50
14. 学生甲组女子200米
预赛
25人 4组
10:55
15. 学生乙组女子200米
预赛
5人 1组
11:10
16. 学生丙组女子200米
预赛
4人 1组
11:15
17. 学生甲组男子100米
决赛
 8人 1组
11:20
18. 学生乙组男子100米
决赛
 8人 1组
11:25
19. 学生丙组男子100米
决赛
 8人 1组
11:30
20. 学生甲组女子100米
决赛
 8人 1组
11:35
 
田 赛
1. 学生甲组男子跳 高
决赛
23人 1组
09:00
2. 学生乙组男子跳 高
决赛
10人 1组
09:00
3. 学生甲组女子跳 远
决赛
28人 1组
09:00
4. 学生乙组女子跳 远
决赛
10人 1组
09:00
 
学生集体项目
1. 学生甲组男子全能_立定跳
决赛
27人 1组
09:00
2. 学生甲组女子全能_立定跳
决赛
14人 1组
09:00
20141024(星期五)下午
径 赛
1. 学生甲组男子400米
决赛
27人 4组
14:00
2. 学生乙组男子400米
决赛
11人 2组
14:25
3. 学生丙组男子400米
决赛
10人 2组
14:30
4. 学生甲组女子400米
决赛
25人 4组
14:40
5. 学生丙组女子400米
决赛
3人 1组
14:55
6. 学生甲组集体男4×1百米
决赛
14队 2组
15:00
7. 学生乙组集体男4×1百米
决赛
6队 1组
15:20
8. 学生丙组集体男4×1百米
决赛
6队 1组
15:30
9. 学生甲组集体女4×1百米
决赛
14队 2组
15:40
10. 学生丙组集体女4×1百米
决赛
5队 1组
15:50
11. 学生甲组集体12×50米
决赛
14队 4组
16:00
12. 学生甲组男子3000米
决赛
26人 1组
16:20
 
田 赛
1. 学生甲组女子跳 高
决赛
24人 1组
14:00
2. 学生甲组男子三级跳远
决赛
23人 1组
14:00
3. 学生乙组男子三级跳远
决赛
12人 1组
14:00
4. 学生甲组女子实心球
决赛
25人 1组
14:00
 
学生集体项目
1. 学生甲组集体篮球罚篮
决赛
15队 4组
14:00
2. 学生甲组集体排球垫球
决赛
13队 4组
14:00
3. 学生甲组集体足球颠球
决赛
, 14队 4组
14:00
4. 学生甲组男子全能_引体向上
决赛
27人 1组
14:00
5. 学生甲组女子全能_仰卧起坐
决赛
14人 1组
14:00
6. 学生甲组集体跳大绳
决赛
14队 2组
17:00
20141025(星期六)上午
径 赛
1. 学生甲组男子200米
决赛
 8人 1组
08:30
2. 学生乙组男子200米
决赛
 8人 1组
08:35
3. 学生丙组男子200米
决赛
 8人 1组
08:40
4. 学生甲组女子200米
决赛
 8人 1组
08:45
5. 学生甲组男子全能_1000米
决赛
27人 1组
08:50
6. 学生乙组男子1500米
决赛
11人 1组
09:00
7. 学生甲组男子1500米
决赛
26人 1组
09:10
8. 学生甲组女子1500米
决赛
23人 1组
09:20
9. 学生甲组女子全能_800米
决赛
14人 1组
09:35
10. 学生乙组集体男4×4百米
决赛
6队 1组
09:40
11. 学生甲组集体女4×4百米
决赛
14队 2组
09:50
12. 学生甲组集体男4×4百米
决赛
13队 2组
10:00
 
田 赛
1. 学生甲组男子跳 远
决赛
26人 1组
08:30
2. 学生乙组男子跳 远
决赛
12人 1组
08:30
3. 学生丙组男子跳 远
决赛
10人 1组
08:30
4. 学生甲组女子三级跳远
决赛
19人 1组
09:45
5. 学生甲组男子实心球
决赛
26人 1组
08:30
 
学生集体项目
1. 学生甲组集体拔河
决赛
13队 1组
08:30
2. 学生甲组集体众志成城
决赛
13队 1组
10:00
竞赛分组名单
2014年10月24日上午 学生组 径赛项目

1. 学生甲组男子100米  预赛  09:00  30人 4组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
窦德星
朱泽星
王泽峰
张 翔
陈 金
曹征祥
邢宸博
汤安东
号码
(单位)
0601
(环) 
0302
(经) 
0013
(船) 
0900
(能) 
0801
(计) 
0101
(机) 
0501
(土) 
0402
(材) 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
沈慧翔
周占波
刘 勇
熊 浩
孙 柯
黄裕洪
徐钰斐
张方俊
号码
(单位)
0602
(环) 
0201
(电) 
1303
(研) 
0901
(能) 
1234
(数) 
1001
(公) 
0012
(船) 
1410
(国) 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
林 成
夏宇豪
刘易杭
徐 伟
林筱鹏
孟鉴洋
潘其建
 
号码
(单位)
1002
(公) 
1501
(生) 
1231
(数) 
1119
(外) 
0401
(材) 
0102
(机) 
1304
(研) 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
李寒冰
田 陶
吴稼麟
何琦峰
黄汉彦
徐乘涛
邹雨钊
 
号码
(单位)
1502
(生) 
0802
(计) 
0301
(经) 
1415
(国) 
0202
(电) 
1120
(外) 
0502
(土) 
 

2. 学生乙组男子100米  预赛  09:15  12人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
王宇民
谢 炜
彭飞凡
张 健
董森玉
王 浩
 
号码
(单位)
 
2076
(体12) 
2101
(体31) 
2120
(体32) 
2051
(体11) 
2029
(体22) 
2016
(体21) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
张文�
周延航
端 坤
符峻熙
徐志宇
李 敏
 
号码
(单位)
 
2121
(体32) 
2039
(体22) 
2001
(体21) 
2075
(体12) 
2052
(体11) 
2102
(体31) 
 

3. 学生丙组男子100米  预赛  09:20  13人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
廖 鹏
姜 伟
李 勇
程焰钢
孙石磊
郭 成
王国栋
 
号码
(单位)
0964
(能) 
0062
(船) 
0462
(材) 
0272
(电) 
0168
(机) 
1561
(生) 
0862
(计) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
梁 飞
吴明发
潘康华
孙 标
李志昌
周 潇
 
号码
(单位)
 
1562
(生) 
0961
(能) 
0061
(船) 
0267
(电) 
0166
(机) 
0365
(经) 
 

4. 学生甲组女子100米  预赛  09:25  28人 4组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
陈苏芹
蒋 逍
邱伊羲
朱玉婷
余 琦
梅艺苑
胡春雪
 
号码
(单位)
0404
(材) 
0319
(经) 
1402
(国) 
0219
(电) 
0919
(能) 
1503
(生) 
1102
(外) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
文松月
段媛媛
杨 珊
王 挺
何 姝
高志慧
杨 婷
 
号码
(单位)
1101
(外) 
0220
(电) 
0918
(能) 
0320
(经) 
1504
(生) 
0125
(机) 
0821
(计) 
 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
温康鑫
任 静
潘 俞
周华丽
殷逸佳
张 燕
夏梦婷
 
号码
(单位)
0621
(环) 
1017
(公) 
0017
(船) 
1205
(数) 
0822
(计) 
1315
(研) 
0124
(机) 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
宋香珊
加孜恩・
马菁菁
旦曾曲尼
杨 菊
曹云娜
刘 莹
 
号码
(单位)
0620
(环) 
1204
(数) 
0016
(船) 
1018
(公) 
1316
(研) 
0403
(材) 
0525
(土) 
 

5. 学生乙组女子100米  决赛  09:35  6人 1组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
周青青
蒋骞骞
王珂丹
吴 玉
周翠娟
曹芯瑜
 
 
号码
(单位)
2028
(体22) 
2103
(体31) 
2122
(体32) 
2013
(体21) 
2034
(体22) 
2094
(体12) 
 
 

6. 学生甲组男子800米  决赛  09:40  22人 2组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
刘尊峰
陈亚微
徐 川
雷小虎
谢利春
余梦晨
焦 刚
王人永
号码
(单位)
0506
(土) 
1513
(生) 
0606
(环) 
0307
(经) 
0018
(船) 
0808
(计) 
1007
(公) 
1240
(数) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
朱礼彬
汤 彬
陆 军
 
 
 
 
 
号码
(单位)
0414
(材) 
0906
(能) 
0205
(电) 
 
 
 
 
 
 
第2组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
俞一飞
丁嘉伟
姚正钢
高建龙
牛佰川
巴盛霖
董俊敏
黄继衡
号码
(单位)
0306
(经) 
1512
(生) 
1310
(研) 
0019
(船) 
0609
(环) 
0507
(土) 
0206
(电) 
1003
(公) 
 
第2组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
张文涛
白宇翔
赵东杰
 
 
 
 
 
号码
(单位)
1253
(数) 
0413
(材) 
0111
(机) 
 
 
 
 
 

7. 学生乙组男子800米  决赛  09:50  10人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
何成建
罗 刚
王 苑
徐 昱
董淑亮
薛 洋
庄殿武
杨明雷
号码
(单位)
2005
(体21) 
2109
(体31) 
2057
(体11) 
2082
(体12) 
2002
(体21) 
2110
(体31) 
2058
(体11) 
2129
(体32) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
吴 鹏
葛雨充
 
 
 
 
 
 
号码
(单位)
2081
(体12) 
2128
(体32) 
 
 
 
 
 
 

8. 学生丙组男子800米  决赛  10:00  10人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
郭俊华
王强强
王 逸
张正斌
代品宣
蔡羽凡
张 宇
陈昭旭
号码
(单位)
0962
(能) 
0073
(船) 
0074
(船) 
1569
(生) 
0261
(电) 
0167
(机) 
0077
(船) 
0561
(土) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
陈 瑞
马胜铭
 
 
 
 
 
 
号码
(单位)
0265
(电) 
0368
(经) 
 
 
 
 
 
 

9. 学生甲组女子800米  决赛  10:10  24人 2组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
阿依努尔
程一仙
施亚洲
徐娓超
姜隆丽
崔 灿
马月异
薛 翠
号码
(单位)
0416
(材) 
0225
(电) 
1401
(国) 
0006
(船) 
1107
(外) 
0824
(计) 
0325
(经) 
1206
(数) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
德吉央宗
刘 围
李 娟
张晓瑞
 
 
 
 
号码
(单位)
1022
(公) 
0626
(环) 
0530
(土) 
1515
(生) 
 
 
 
 
 
第2组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
罗先溶
余 满
季赛花
邵 静
胡月怡
刘 娟
李妍琪
王 润
号码
(单位)
1108
(外) 
0324
(经) 
0823
(计) 
0224
(电) 
0129
(机) 
1208
(数) 
0531
(土) 
0005
(船) 
 
第2组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
梁 佳
程 诚
刘姝兵
禹 田
 
 
 
 
号码
(单位)
1514
(生) 
0627
(环) 
0415
(材) 
1318
(研) 
 
 
 
 

10. 学生丙组女子800米  决赛  10:20  4人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
鲁春燕
孙 慧
李 舒
陈加佳
 
 
 
 
号码
(单位)
0263
(电) 
1576
(生) 
0066
(船) 
1577
(生) 
 
 
 
 

11. 学生甲组男子200米  预赛  10:30  28人 4组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
沈佳波
黄金蕾
朱泽星
王 通
王 飞
刘 岩
徐 川
 
号码
(单位)
1122
(外) 
1004
(公) 
0302
(经) 
1235
(数) 
0406
(材) 
1505
(生) 
0606
(环) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
黄继衡
蒋 圣
姜延轩
郭刘祥
沙很得克
屈增容
周仁东
 
号码
(单位)
1003
(公) 
1306
(研) 
0505
(土) 
0405
(材) 
0110
(机) 
0904
(能) 
0001
(船) 
 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
庞光钊
吕 猛
王 �
张 伟
张 斌
司壮壮
曹福俊
 
号码
(单位)
0905
(能) 
0503
(土) 
0002
(船) 
0109
(机) 
0203
(电) 
0605
(环) 
1305
(研) 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
黄汉彦
汤浩健
孙 坤
黄宝胜
李俊达
缪宇楠
郁其明
 
号码
(单位)
0202
(电) 
0807
(计) 
1408
(国) 
0303
(经) 
1232
(数) 
1121
(外) 
1506
(生) 
 

12. 学生乙组男子200米  预赛  10:45  12人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
邵 永
左 一
黄俊达
石德跃
姚 远
朱建伟
 
号码
(单位)
 
2077
(体12) 
2105
(体31) 
2031
(体22) 
2123
(体32) 
2015
(体21) 
2054
(体11) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
黄 鑫
彭昌明
王德虎
符慧民
谢松庭
吕银川
 
号码
(单位)
 
2104
(体31) 
2007
(体21) 
2035
(体22) 
2053
(体11) 
2078
(体12) 
2124
(体32) 
 

13. 学生丙组男子200米  预赛  10:50  12人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
昌 满
杨 奎
朱成祥
吴明发
尹祥军
谢雨辰
 
号码
(单位)
 
0063
(船) 
0269
(电) 
0367
(经) 
0961
(能) 
0072
(船) 
1563
(生) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
王长武
李 强
张永顺
王小南
张 霄
范金龙
 
号码
(单位)
 
0076
(船) 
0366
(经) 
0271
(电) 
1564
(生) 
0963
(能) 
0169
(机) 
 

14. 学生甲组女子200米  预赛  10:55  25人 4组
第1组
第1道
<, /TD>
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
周俊俊
栾 敏
别秀静
马芸菲
吕 茜
章 枚
高志慧
 
号码
(单位)
0004
(船) 
0623
(环) 
0829
(计) 
0322
(经) 
1019
(公) 
0221
(电) 
0125
(机) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
杨 婷
徐晨晨
舒 宇
张一帆
刘杜鹃
王 榕
 
号码
(单位)
 
0821
(计) 
1103
(外) 
1507
(生) 
1223
(数) 
0920
(能) 
0526
(土) 
 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
钱 露
于焕君
高 原
玛合沙提
龙晶晶
郭茜茜
 
号码
(单位)
 
0321
(经) 
1317
(研) 
0527
(土) 
0622
(环) 
1508
(生) 
0408
(材) 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
陆美群
朱玉婷
杨丽姗
陈 阳
加孜恩・
杜旭冉
 
号码
(单位)
 
0407
(材) 
0219
(电) 
0003
(船) 
1020
(公) 
1204
(数) 
1104
(外) 
 

15. 学生乙组女子200米  决赛  11:10  5人 1组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
李于鑫
关 星
常纯杰
管海丽
徐冬桂
 
 
 
号码
(单位)
2026
(体22) 
2092
(体12) 
2106
(体31) 
2125
(体32) 
2066
(体11) 
 
 
 

16. 学生丙组女子200米  决赛  11:15  4人 1组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
蒋亚立
张凤梅
吕言娜
彭丹丹
 
 
 
 
号码
(单位)
0070
(船) 
0965
(能) 
1573
(生) 
0067
(船) 
 
 
 
 

17. 学生甲组男子100米  决赛  11:20   8人 1组

18. 学生乙组男子100米  决赛  11:25   8人 1组

19. 学生丙组男子100米  决赛  11:30   8人 1组

20. 学生甲组女子100米  决赛  11:35   8人 1组
2014年10月24日上午 学生组 田赛项目

1. 学生甲组男子跳 高  决赛  09:00  23人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
邓 超 0603  环  李朝阳 0204  电  孙逸凡 0912  能  季 淳 0304  经
李敬业 0312  经  万 毅 1528  生  姜如意 0030  船  赵旭东 0619  环
张建超 1407  国  宋慧宇 0425  材  朱亦宸 1420  国  王源淙 0424  材
郑 誉 0116  机  彭文昌 1527  生  吕泽轩 0512  土  李康康 0809  计
薛昌禾 1013  公  何键威 0029  船  黄晨阳 0513  土  刘国栋 0117  机
陆沛焕 0217  电  陈 金 0801  计  董泽昊 1250  数  

1. 学生乙组男子跳 高  决赛  09:00  10人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
陆志腾 2086  体12 孙泽龙 2113  体31 常 城 2133  体32 曾令宇 2011  体21
徐志宇 2052  体11 符慧民 2053  体11 叶俊洋 2132  体32 杨 帅 2010  体21
张洪栋 2085  体12 张睿杰 2114  体31 

2. 学生甲组女子跳 远  决赛  09:00  28人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
曾婷婷 1113  外  吴茂佳 0826  计  申玉清 0231  电  曹姝娟 0024  船
焦 帆 1519  生  薛艳春 0634  环  夏 银 1114  外  王书研 0230  电
袁 艺 0330  经  张梦霞 1027  公  于 枫 0535  土  周玉洁 0132  机
朱科俊 0924  能  杨 洋 1210  数  曾日香 1028  公  赵瑞琪 1211  数
赵玉娟 0419  材  刘 敏 1320  研  赖晓玉 0420  材  李晨迪 1321  研
刘瑞典 0133  机  陈 进 0635  环  朱 翌 0025  船  阿迪兰 0329  经
陈慧莹 0825  计  沈凌琪 0923  能  仇 月 0536  土  韩 蕊 1523  生

2. 学生乙组女子跳 远  决赛  09:00  10人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
周新雨 2064  体11 郎晓玲 2025  体22 李 静 2136  体32 吴曼曼 2117  体31
张晓颖 2014  体21 徐冬桂 2066  体11 燕 敏 2093  体12 欧晓敏 2027  体22
赵陈晓 2095  体12 刘 云 2019  体21 
2014年10月24日上午 学生组 集体项目

1. 学生甲组男子全能_立定跳  决赛  09:00  27人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
吕泽轩 0512  土  耿金龙 1301  研  王安农 0121  机  白 鹏 1251  数
李伟军 0239  电  莫海涛 0434  材  蒋鹏飞 0218  电  丁 伟 0022  船
刘毅鹏 0811  计  孔祥明 1302  研  李一鸣 1409  国  卓榆祥 1419  国
彭 伟 0317  经  李修远 1016  公  谢 卫 0810  计  黄日权 0614  环
吴安琪 0433  材  亚 森 0122  机  高宇坤 1534  生  申旭东 0518  土
王睿东 0917  能  欧阳健 0021  船  谭太葵 1015  公  周 涛 1531  生
杜家城 0318  经  张玉虎 0916  能  高东宇 0616  环  

2. 学生甲组女子全能_立定跳  决赛  09:00  14人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
项 楠 1031  公  王梦婷 0236  电  沈裕如 0435  材  纪 莹 0335  经
玛合沙提0622  环  牛茜茜 0436  材  张引弟 1032  公  高 雅 1533  生
张露月 1532  生  戴有容 0023  船  丘宗鑫 0334  经  刘 娇 0538  土
阿扎提古0632  环  汤 � 0126  机  
 
2014年10月24日上午 教工组 径赛项目

5. 教工集体夹球接力  决赛  10:00  20人 5组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
生技学院
 
蚕研所
 
经管学院
 
后 勤
 
号码
(单位)

(生) 
 

(蚕) 
 

(经) 
 

(后) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
继教学院
 
电信学院
 
船海学院
 
能动学院
 
号码
(单位)

(继) 
 

(电) 
 

(船) 
 

(能) 
 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
数理学院
 
外语学院
 
土建学院
 
机关一
 
号码
(单位)

(数) 
 

(外) 
 

(土) 
 

(机1) 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
环化学院
 
公管学院
 
图书馆
 
机关二
 
号码
(单位)

(环) 
 

(公) 
 

(图) 
 

(机2) 
 
 
第5组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
材料学院
 
资 产
 
计算机
 
机械学院
 
号码
(单位)

(材) 
 

(资) 
 

(计) 
 

(机) 
 

6. 教工集体三人四足  决赛  10:30  20人 5组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
外语学院
 
生技学院
 
图书馆
 
公管学院
 
号码
(单位)

(外) 
 

(生) 
 

(图) 
 

(公) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
后 勤
 
数理学院
 
经管学院
 
材料学院
 
号码
(单位)

(后) 
 

(数) 
 

(经) 
 

(材) 
 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
蚕研所
 
机关二
 
资 产
 
环化学院
 
号码
(单位)

(蚕) 
 

(机2) 
 

(资) 
 

(环) 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
电信学院
 
计算机
 
继教学院
 
机械学院
 
号码
(单位)

(电) 
 

(计) 
 

(继) 
 

(机) 
 
 
第5组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
土建学院
 
能动学院
 
机关一
 
船海学院
 
号码
(单位)

(土) 
 

(能) 
 

(机1) 
 

(船) 
 
 
2014年10月24日上午 教工组 集体项目

1. 教工集体篮球罚篮  决赛  08:30  20人 4组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
电信学院  电  船海学院  船  机械学院  机  蚕研所   蚕
机关一   机1 
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
图书馆   图  外语学院  外  公管学院  公  材料学院  材
土建学院  土  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
能动学院  能  继教学院  继  机关二   机2  计算机   计
环化学院  环  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
资 产   资  生技学院  生  数理学院  数  经管学院  经
后 勤   后  

2. 教工集体踢毽子  决赛  08:30  20人 4组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
能动学院  能  继教学院  继  生技学院  生  资 产   资
蚕研所   蚕  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
机关一   机1  材料学院  材  电信学院  电  机关二   机2
图书馆   图  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
船海学院  船  土建学院  土  经管学院  经  环化学院  环
机械学院  机  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
后 勤   后  数理学院  数  外语学院  外  计算机   计
公管学院  公  

3. 教工集体飞镖  决赛  08:30  20人 4组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
蚕研所   蚕  计算机   计  数理学院  数  材料学院  材
继教学院  继  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
机关一   机1  土建学院  土  电信学院  电  外语学院  外
后 勤   后  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
生技学院  生  图书馆   图  船海学院  船  能动学院  能
机关二   机2 
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
经管学院  经  环化学院  环  机械学院  机  公管学院  公
资 产   资  

4. 教工集体跳绳  决赛  08:30  20人 4组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
生技学院  生  能动学院  能  继教学院  继  材料学院  材
公管学院  公  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
经管学院  经  计算机   计  图书馆   图  机关二   机2
电信学院  电  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
蚕研所   蚕  机械学院  机  后 勤   后  机关一   机1
土建学院  土  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
环化学院  环  外语学院  外  资 产   资  船海学院  船
数理学院  数  
 

2014年10月24日下午 学生组 径赛项目

1. 学生甲组男子400米  决赛  14:00  27人 4组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
葛 瑞
玉素甫江
何锦涛
汤 彬
曹 启
李 昊
张建超
 
号码
(单位)
0812
(计) 
0410
(材) 
1510
(生) 
0906
(能) 
1005
(公) 
0608
(环) 
1407
(国) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
周仁东
冒志刚
李朝阳
罗凤举
邓勋红
刘泽飞
郭珉男
 
号码
(单位)
0001
(船) 
1239
(数) 
0204
(电) 
1509
(生) 
0907
(能) 
0106
(机) 
1406
(国) 
 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
祝 颂
劳可科
姚正钢
徐 瑶
吕 猛
周占波
季 淳
 
号码
(单位)
1237
(数) 
0011
(船) 
1310
(研) 
0607
(环) 
0503
(土) 
0201
(电) 
0304
(经) 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
陈继塬
田津华
王 鹏
农 焱
周朝龙
马王俊
 
号码
(单位)
 
0814
(计) 
1006
(公) 
0305
(经) 
0409
(材) 
0105
(机) 
0504
(土) 
 

2. 学生乙组男子400米  决赛  14:25  11人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
敖斯文
王乾忠
王宇飞
李振栋
刘 洋
陈迁杰
 
号码
(单位)
 
2018
(体21) 
2036
(体22) 
2056
(体11) 
2079
(体12) 
2126
(体32) 
2108
(体31) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
周 谭
汤坚波
殷光辉
陈 栋
吕林科
 
 
号码
(单位)
 
2127
(体32) 
2008
(体21) 
2107
(体31) 
2055
(体11) 
2080
(体12) 
 
 

3. 学生丙组男子400米  决赛  14:30  10人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
韩久心
陈 翔
张 凯
姜文龙
梁 飞
 
 
号码
(单位)
 
0064
(船) 
0071
(船) 
0270
(电) 
0461
(材) 
1562
(生) 
 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
邓 超
张洪浩
郑 煜
陈昭旭
李 �
 
 
号码
(单位)
 
0075
(船) 
0268
(电) 
1565
(生) 
0561
(土) 
0369
(经) 
 
 
 

4. 学生甲组女子400米  决赛  14:40  25人 4组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
蔡 蓉
吴楚莹
张泽慧
谢梦奇
李清华
杨 露
雷 静
 
号码
(单位)
0624
(环) 
1203
(数) 
0833
(计) 
0014
(船) 
0323
(经) 
0222
(电) 
0528
(土) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
何 姝
张瑛如
郭雪寒
吕负负
王 月
姜沈媛
 
号码
(单位)
 
1504
(生) 
0138
(机) 
1221
(数) 
0411
(材) 
0015
(船) 
1023
(公) 
 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
王 �
李 莹
葛毅玲
周 雨
马芸菲
于焕君
 
号码
(单位)
 
1106
(外) 
0223
(电) 
1021
(公) 
1511
(生) 
0322
(经) 
1317
(研) 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
符军瑞
吴若岚
余 琦
孙艺元
郭 仙
白 钰
 
号码
(单位)
 
0625
(环) 
0139
(机) 
0919
(能) 
0529
(土) 
0412
(材) 
1105
(外) 
 

5. 学生丙组女子400米  决赛  14:55  3人 1组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
于焕君
史馨怡
何文心
 
 
 
 
 
号码
(单位)
1575
(生) 
1574
(生) 
0065
(船) 
 
 
 
 
 

6. 学生甲组集体M4×1百米  决赛  15:00  14人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
数理学院
外语学院
环化学院
材料学院
土建学院
船海学院
电信学院
 
号码
(单位)

(数) 

(外) 

(环) 

(材) 

(土) 

(船) 

(电) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
计算机学
生技学院
能动学院
国防学院
经管学院
机械学院
公管学院
 
号码
(单位)

(计) 

(生) 

(能) 

(国) 

(经) 

(机) 

(公) 
 

7. 学生乙组集体M4×1百米  决赛  15:20  6人 1组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
体育142
体育122
体育141
体育121
体育131
体育132
 
 
号码
(单位)

(体12) 

(体32) 

(体11) 

(体31) 

(体21) 

(体22) 
 
 



8. 学生丙组集体M4×1百米  决赛  15:30  6人 1组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
船海学院
机械学院
电信学院
生技学院
环化学院
材料学院
 
 
号码
(单位)

(船) 

(机) 

(电) 

(生) 

(环) 

(材) 
 
 

9. 学生甲组集体W4×1百米  决赛  15:40  14人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
经管学院
电信学院
数理学院
生技学院
材料学院
外语学院
船海学院
 
号码
(单位)

(经) 

(电) 

(数) 

(生) 

(材) 

(外) 

(船) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
国防学院
环化学院<, /DIV>
计算机学
机械学院
能动学院
公管学院
土建学院
 
号码
(单位)

(国) 

(环) 

(计) 

(机) 

(能) 

(公) 

(土) 
 

10. 学生丙组集体W4×1百米  决赛  15:50  5人 1组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
电信学院
经管学院
船海学院
环化学院
生技学院
 
 
 
号码
(单位)

(电) 

(经) 

(船) 

(环) 

(生) 
 
 
 

11. 学生甲组集体12×50米  决赛  16:00  14人 4组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
公管学院
 
数理学院
 
生技学院
 
材料学院
 
号码
(单位)

(公) 
 

(数) 
 

(生) 
 

(材) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
电信学院
 
机械学院
 
船海学院
 
经管学院
 
号码
(单位)

(电) 
 

(机) 
 

(船) 
 

(经) 
 
 
第3组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
国防学院
 
能动学院
 
外语学院
 
 
 
号码
(单位)

(国) 
 

(能) 
 

(外) 
 
 
 
 
第4组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
环化学院
 
土建学院
 
计算机学
 
 
 
号码
(单位)

(环) 
 

(土) 
 

(计) 
 
 
 



12. 学生甲组男子3000米  决赛  16:20  26人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
郭燕龙
刘贤文
韩 波
陆 军
吴小雨
杨家旺
张 榜
王家辉
号码
(单位)
0432
(材) 
0209
(电) 
0803
(计) 
0205
(电) 
0511
(土) 
1309
(研) 
0431
(材) 
0114
(机) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
刘洪业
陈继磊
张 振
白小乐
刘云飞
马金龙
焦永兴
蒋福发
号码
(单位)
0010
(船) 
1308
(研) 
0612
(环) 
0804
(计) 
1518
(生) 
0115
(机) 
0911
(能) 
1252
(数) 
 
第1组
第17位
第18位
第19位
第20位
第21位
第22位
第23位
第24位
姓 名
马继荣
林世贻
余文锐
林庆民
周沿洋
俞 晨
党爱明
谢光红
号码
(单位)
1517
(生) 
0910
(能) 
0009
(船) 
1010
(公) 
1011
(公) 
0510
(土) 
0613
(环) 
1242
(数) 
 
第1组
第25位
第26位
第27位
第28位
第29位
第30位
第31位
第32位
姓 名
杨 恒
何耀佳
 
 
 
 
 
 
号码
(单位)
0309
(经) 
0310
(经) 
 
 
 
 
 
 
 
2014年10月24日下午 学生组 田赛项目

1. 学生甲组女子跳 高  决赛  14:00  24人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
李 璐 1213  数  董 鑫 1209  数  裴婧贤 0130  机  肖 玮 0232  电
王佩月 1026  公  王亚琪 0637  环  谢莹芳 0033  船  沈凌琪 0923  能
季 璇 0028  船  唐嘉梨 0328  经  刘锦娜 0233  电  王 玮 0836  计
田 赛 1111  外  黄 鑫 0835  计  赵 静 1530  生  姚 璐 1025  公
魏玲怡 0131  机  梅晟华 0534  土  蒋佳云 0427  材  欧 锐 0633  环
蒋 逍 0319  经  马月婷 0426  材  曾 露 1529  生  夏晓彤 1112  外

2. 学生甲组男子三级跳远  决赛  14:00  23人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
格桑久美1012  公  李苏杰 1311  研  彭键丰 0032  船  叶书鹏 1246  数
刘 立 0701  苏  吕 晶 0422  材  邓 超 0603  环  陈 伟 0215  电
许文浩 0516  土  杨明启 0031  船  耿 亮 0314  经  郭 冰 0120  机
顾澄伟 0604  环  季 斌 0517  土  张凯翔 1522  生  雷伟龙 0421  材
戴创新 0806  计  贾 超 0805  计  张 兵 0119  机  郁天臣 1524  生
姚 毅 0214  电  孙逸凡 0912  能  奚海龙 0313  经  

2. 学生乙组男子三级跳远  决赛  14:00  12人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
刘 续 2063  体11 李洋楷 2032  体22 张秀贵 2038  体22 邵 震 2090  体12
钱仁杰 2119  体31 罗 丰 2137  体32 邬诗航 2138  体32 陈奕宝 2089  体12
李鹏飞 2062  体11 郭 帅 2003  体21 胡神送 2004  体21 刘双奇 2118  体31

3. 学生甲组女子实心球  决赛  14:00  25人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
苏 适 0235  电  张露月 1532  生  张婧颖 0828  计  尹 霞 1212  数
李婷婷 0332  经  严谋从 0922  能  刘陈蕊 0540  土  阿依古丽0333  经
卢 晨 0631  环  林莹莹 0127  机  刘 敏 1320  研  满福通 1535  生
汪晓琦 0827  计  张 任 1034  公  管仪丽 1118  外  杨 灿 0234  电
金 子 0539  土  杨 颖 1215  数  陈 姝 0034  船  孟 梦 1319  研
白晓童 1403  国  朗 佳 0128  机  蒋 琪 1033  公  张 柳 0630  环
史宁宁 1117  外  
 
2014年10月24日下午 学生组 集体项目

1. 学生甲组集体篮球罚篮  决赛  14:00  15人 4组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
国防学院  国  经管学院  经  电信学院  电  机械学院  机
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
计算机学  计  公管学院  公  苏理工   苏  能动学院  能
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
船海学院  船  土建学院  土  外语学院  外  材料学院  材
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
数理学院  数  生技学院  生  环化学院  环  

2. 学生甲组集体排球垫球  决赛  14:00  13人 4组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
环化学院  环  土建学院  土  电信学院  电  船海学院  船
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
生技学院  生  数理学院  数  经管学院  经  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
材料学院  材  国防学院  国  能动学院  能  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
计算机学  计  公管学院  公  机械学院  机  

3. 学生甲组集体足球颠球  决赛  14:00  14人 4组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
能动学院  能  船海学院  船  土建学院  土  生技学院  生
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
国防学院  国  外语学院  外  机械学院  机  数理学院  数
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
计算机学  计  环化学院  环  电信学院  电  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
公管学院  公  经管学院  经  材料学院  材  

4. 学生甲组男子全能_引体向上  决赛  14:00  27人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
吴安琪 0433  材  欧阳健 0021  船  周 涛 1531  生  刘毅鹏 0811  计
亚 森 0122  机  王睿东 0917  能  张玉虎 0916  能  白 鹏 1251  数
李修远 1016  公  吕泽轩 0512  土  申旭东 0518  土  蒋鹏飞 0218  电
孔祥明 1302  研  王安农 0121  机  李一鸣 1409  国  卓榆祥 1419  国
丁 伟 0022  船  高宇坤 1534  生  谢 卫 0810  计  高东宇 0616  环
黄日权 0614  环  耿金龙 1301  研  李伟军 0239  电  杜家城 0318  经
谭太葵 1015  公  彭 伟 0317  经  莫海涛 0434  材  

5. 学生甲组女子全能_仰卧起坐  决赛  14:00  14人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
高 雅 1533  生  张引弟 1032  公  刘 娇 0538  土  张露月 1532  生
沈裕如 0435  材  玛合沙提0622  环  阿扎提古0632  环  汤 � 0126  机
项 楠 1031  公  丘宗鑫 0334  经  戴有容 0023  船  纪 莹 0335  经
牛茜茜 0436  材  王梦婷 0236  电  

6. 学生甲组集体跳大绳  决赛  17:00  14人 2组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
船海学院  船  电信学院  电  经管学院  经  计算机学  计
公管学院  公  外语学院  外  生技学院  生  
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
能动学院  能  数理学院  数  材料学院  材  环化学院  环
土建学院  土  机械学院  机  国防学院  国  
 
2014年10月25日上午 学生组 径赛项目

1. 学生甲组男子200米  决赛  08:30   8人 1组

2. 学生乙组男子200米  决赛  08:35   8人 1组

3. 学生丙组男子200米  决赛  08:40   8人 1组

4. 学生甲组女子200米  决赛  08:45   8人 1组

5. 学生甲组男子全能_1000米  决赛  08:50  27人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
欧阳健
莫海涛
亚 森
李一鸣
高宇坤
周 涛
刘毅鹏
谭太葵
号码
(单位)
0021
(船) 
0434
(材) 
0122
(机) 
1409
(国) 
1534
(生) 
1531
(生) 
0811
(计) 
1015
(公) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
张玉虎
蒋鹏飞
丁 伟
白 鹏
彭 伟
谢 卫
杜家城
李伟军
号码
(单位)
0916
(能) 
0218
(电) 
0022
(船) 
1251
(数) 
0317
(经) 
0810
(计) 
0318
(经) 
0239
(电) 
 
第1组
第17位
第18位
第19位
第20位
第21位
第22位
第23位
第24位
姓 名
李修远
高东宇
孔祥明
耿金龙
王安农
吕泽轩
申旭东
黄日权
号码
(单位)
1016
(公) 
0616
(环) 
1302
(研) 
1301
(研) 
0121
(机) 
0512
(土) 
0518
(土) 
0614
(环) 
 
第1组
第25位
第26位
第27位
第28位
第29位
第30位
第31位
第32位
姓 名
吴安琪
王睿东
卓榆祥
 
 
 
 
 
号码
(单位)
0433
(材) 
0917
(能) 
1419
(国) 
 
 
 
 
 

6. 学生乙组男子1500米  决赛  09:00  11人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
胡晓旭
陈建飞
金鹏飞
郑艮杰
侯阳国
张望星
于有志
叶培超
号码
(单位)
2131
(体32) 
2083
(体12) 
2059
(体11) 
2009
(体21) 
2084
(体12) 
2012
(体21) 
2130
(体32) 
2112
(体31) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
史 健
刘 丰
王宇飞
 
 
 
 
 
号码
(单位)
2111
(体31) 
2033
(体22) 
2056
(体11) 
 
 
 
 
 

7. 学生甲组男子1500米  决赛  09:10  26人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
玉素甫江
刘轩捷
王 海
张延超
陶得逊
范舟涛
梁吉超
李启祥
号码
(单位)
0410
(材) 
0611
(环) 
0112
(机) 
0008
(船) 
0508
(土) 
1418
(国) 
0815
(计) 
0610
(环) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
高 峰
俞一飞
赵志辉
杨应桐
郭胜章
周燕飞
林世贻
羊礼强
号码
(单位)
1417
(国) 
0306
(经) 
0113
(机) 
1009
(公) 
0308
(经) 
0428
(材) 
0910
(能) 
1516
(生) 
 
第1组
第17位
第18位
第19位
第20位
第21位
第22位
第23位
第24位
姓 名
焦永兴
杨志远
陆 炜
阿迪力・
马继荣
桑旦顿珠
韩 波
冯 伟
号码
(单位)
0911
(能) 
1241
(数) 
0007
(船) 
0207
(电) 
1517
(生) 
1008
(公) 
0803
(计) 
0208
(电) 
 
第1组
第25位
第26位
第27位
第28位
第29位
第30位
第31位
第32位
姓 名
朱孟玺
王 彬
 
 
 
 
 
 
号码
(单位)
0509
(土) 
1307
(研) 
 
 
 
 
 
 
 

9. 学生甲组女子1500米  决赛  09:20  23人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
张金华
马月异
吴 婷
韩明鹿
宋旺华
姚秋言
董 鑫
李浩燕
号码
(单位)
0921
(能) 
0325
(经) 
0532
(土) 
0430
(材) 
0628
(环) 
0831
(计) 
1209
(数) 
1024
(公) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
张 玉
余 满
郑彩云
宋菁菁
张 芳
贾 媛
王 炜
马丽秋
号码
(单位)
0629
(环) 
0324
(经) 
1520
(生) 
0020
(船) 
0925
(能) 
0238
(电) 
1110
(外) 
0237
(电) 
 
第1组
第17位
第18位
第19位
第20位
第21位
第22位
第23位
第24位
姓 名
王珩媛
焦 帆
时 晨
李 萍
龙丽然
付沙沙
黄倩倩
 
号码
(单位)
0533
(土) 
1519
(生) 
0140
(机) 
0830
(计) 
0141
(机) 
0429
(材) 
1109
(外) 
 

10. 学生甲组女子全能_800米  决赛  09:35  14人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
丘宗鑫
沈裕如
纪 莹
玛合沙提
阿扎提古
刘 娇
张引弟
牛茜茜
号码
(单位)
0334
(经) 
0435
(材) 
0335
(经) 
0622
(环) 
0632
(环) 
0538
(土) 
1032
(公) 
0436
(材) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
戴有容
王梦婷
项 楠
高 雅
汤 �
张露月
 
 
号码
(单位)
0023
(船) 
0236
(电) 
1031
(公) 
1533
(生) 
0126
(机) 
1532
(生) 
 
 

11. 学生乙组集体M4×4百米  决赛  09:40  6人 1组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
体育141
体育121
体育131
体育122
体育142
体育132
 
 
号码
(单位)

(体11) 

(体31) 

(体21) 

(体32) 

(体12) 

(体22) 
 
 

12. 学生甲组集体W4×4百米  决赛  09:50  14人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
计算机学
材料学院
经管学院
国防学院
外语学院
数理学院
土建学院
 
号码
(单位)

(计) 

(材) 

(经) 

(国) 

(外) 

(数) 

(土) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
环化学院
机械学院
生技学院
电信学院
船海学院
能动学院
公管学院
 
号码
(单位)

(环) 

(机) 

(生) 

(电) 

(船) 

(能) 

(公) 
 



13. 学生甲组集体M4×4百米  决赛  10:00  13人 2组
第1组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
生技学院
环化学院
公管学院
能动学院
材料学院
电信学院
机械学院
 
号码
(单位)

(生) 

(环) 

(公) 

(能) 

(材) 

(电) 

(机) 
 
 
第2组
第1道
第2道
第3道
第4道
第5道
第6道
第7道
第8道
姓 名
 
经管学院
国防学院
船海学院
计算机学
数理学院
土建学院
 
号码
(单位)
 

(经) 

(国) 

(船) 

(计) 

(数) 

(土) 
 
 
2014年10月25日上午 学生组 田赛项目

1. 学生甲组男子跳 远  决赛  08:30  26人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
林文俊 0211  电  张方俊 1410  国  周云鹏 0027  船  顾海龙 0417  材
刘 立 0701  苏  刘国栋 0117  机  顾澄伟 0604  环  周铭凯 0418  材
薛昌禾 1013  公  魏克标 0913  能  周鹏程 0515  土  岳宸阳 0514  土
奚海龙 0313  经  罗 文 1244  数  李康康 0809  计  杨 溪 0816  计
狄宇宽 1521  生  徐 斌 1312  研  耿 亮 0314  经  张凯翔 1522  生
钟春龙 0615  环  冯明育 0118  机  李苏杰 1311  研  王啸曦 0216  电
陶鸥阳 1243  数  秦佳宇 0026  船  

1. 学生乙组男子跳 远  决赛  08:30  12人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
潘 飞 2087  体12 张孙建 2116  体31 袁兴国 2088  体12 李耀楚 2017  体21
郝文强 2060  体11 田 胜 2115  体31 杜安昌 2030  体22 陆 寅 2134  体32
李祥耀 2061  体11 肖 淼 2037  体22 隗裕松 2135  体32 吕 超 2006  体21

1. 学生丙组男子跳 远  决赛  08:30  10人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
王 哲 0068  船  杜翔冲 0170  机  刘 强 0463  材  周荡荡 0861  计
赵 捷 0069  船  杨采风 1570  生  朱 峰 0262  电  周 潇 0365  经
邱广庭 0171  机  姜文龙 0461  材  

2. 学生甲组女子三级跳远  决赛  09:45  19人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
龚学文 0537  土  吴 迪 0423  材  朱 翌 0025  船  阿迪兰 0329  经
赵玉娟 0419  材  沈美君 0832  计  张愉涵 0636  环  曹姝娟 0024  船
陈 晴 1029  公  刁梦艺 0228  电  张白羽 1030  公  丁 颖 1115  外
马依拉 0331  经  徐晓芳 1116  外  许海鸥 1525  生  刘 丽 1322  研
陶 欢 1323  研  高 雅 1533  生  杜启文 0229  电  

3. 学生甲组男子实心球  决赛  08:30  26人 1组
姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位  姓 名 号码 单位
朱兴邦 0123  机  苏浩翔 0618  环  关 雷 1413  国  白小乐 0804  计
郭海超 0519  土  丁玉鑫 1313  研  潘登辉 1014  公  王铮彦 0316  经
黄金蕾 1004  公  苏循亮 1314  研  高 昂 1416  国  杨 旭 0617  环
韩 鹏 0520  土  张自德 0915  能  蒋 哲 1247  数  王啸曦 0216  电
李亮亮 0036  船  张亿渠 1537  生  杨济远 1123  外  管 冲 0818  计
刘福鑫 0914  能  王家辉 0114  机  姜帅玲 0315  经  王 旗 0035  船
陈 伟 0215  电  潘希伟 1536  生  
 
2014年10月25日上午 学生组 集体项目

1. 学生甲组集体拔河  决赛  08:30  13人 1组
请各学院派代表于上午8:00到西校区体育馆参加抽签

2. 学生甲组集体众志成城  决赛  10:00  13人 1组
第1组
第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位
姓 名
土建学院
环化学院
国防学院
电信学院
机械学院
公管学院
经管学院
材料学院
号码
(单位)

(土) 

(环) 

(国) 

(电) 

(机) 

(公) 

(经) 

(材) 
 
第1组
第9位
第10位
第11位
第12位
第13位
第14位
第15位
第16位
姓 名
能动学院
船海学院
数理学院
计算机学
生技学院
 
 
 
号码
(单位)

(能) 

(船) 

(数) 

(计) 

(生) 
 
 
 
 

 

江苏科技大学田径最高纪录
男子项目
江苏科大
序号
项 目
单 位
姓 名
成 绩
创造时间
创造地点
1
100米
05404052
卜范卿
11"05
2006.11
2
200米
974451
徐 伟
22"60
1998.5
南京
3
400米
05404052
卜范卿
51"13
2005.11
江苏科大
4
800米
材料学院
朱礼彬
2′07"
2014.5
南京
5
1500米
12409011
星存祥
4′27"
2013.10
镇江市14届
6
3000米
公管学院
星存祥
10′03"4
2013.10
江苏科大
7
5000米
公管学院
星存祥
17′07"
2014.5
南京
8
10000米
公管学院
星存祥
37′07"
2014.5
南京
9
跳 远
05401013
张永存
6.69 m
2005.11
江苏科大
10
三级跳远
经管学院
庄光磊
14.16 m
2001.5
南通大学
11
跳 高
电信学院
张 彬
1.91 m
2002.5
南京大学
12
实心球
生化学院
盛 强
16.10 m
2003.10
江苏科大
13
4X100米
校田径队
校田径队
45"1
2001.5
南通大学
14
4X400米
校田径队
校田径队
3′40"7
2001.5
南通大学
15
110米栏
船海学院
陈海涛
16"40
2001.5
南通大学
16
400米栏
机械学院
史曙峰
59"7
2001.5
南通大学
17
标枪
954311
高振迎
48.34 m
1997.5
南京财大
18
铁饼
994311
华 嵬
32.20 m
1999.10
江苏科大
19
撑竿跳高
81351
杨向峰
3.20 m
1983.4
江苏科大
20
铅球
R8571
龚 锐
11.12 m
1986.10
江苏科大
21
十项全能
81236
杨向峰
4346分
1984.5
江苏科大

 
 
 
 
女子项目
序号
项 目
单 位
姓 名
成 绩
创造时间
创造地点
1
50米
应技学院
孟翠翠
7"43
2003.10
江苏科大
2
100米
80351
姚 玲
13"20
1992.5
江苏大学
3
200米
0740411106
平向艳
28"31
2010.5
东南大学
4
400米
船海学院
张纹梅
1′09"20
2003.10
江苏科大
5
800米
05428021
李 杰
2′42"04
2006.11
江苏科大
6
1500米
公管学院
李浩燕
5′34"4
2014.5
南京
7
3000米
公管学院
李浩燕
12′10"5
2014.5
南京
8
跳 远
电信学院
张 芬
4.87m
2001.5
南通大学
9
三级跳远
电信学院
张 芬
10.76m
2001.5
南通大学
10
跳 高
85241
戴 彤
1.46m
1986.1
江苏科大
11
标 枪
船海学院
贾 丹
31.76m
2001.5
南通大学
12
实心球
04404011
姜 静
9.18m
2005.11
江苏科大
13
铁 饼
成教学院
刘丽华
28.54m
2000.10
江苏科大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

:健康全能评分标准
男子
女子
单项得分
立定跳远
1000米
引体向上
立定跳远
800米
仰卧起坐
单项得分
50
2.12
4.40
9
1.56
4.30
27
50
60
2.14
4.33
11
1.58
4.23
28
60
63
2.20
4.26
12
1.63
4.18
31
63
66
2.26
4.19
13
1.69
4.13
33
66
69
2.31
4.12
14
1.72
4.08
35
69
72
2.35
4.05
15
1.76
4.03
37
72
75
2.38
3.58
16
1.79
3.58
38
75
78
2.43
3.53
17
1.84
3.54
40
78
81
2.48
3.49
18
1.89
3.50
42
81
84
2.52
3.45
19
1.93
3.46
43
84
87
2.56
3.42
20
1.97
3.42
44
87
90
2.58
3.39
21
1.99
3.38
45
90
92
2.60
3.35
22
2.01
3.35
47
92
94
2.62
3.33
23
2.03
3.32
49
94
96
2.63
3.31
24
2.05
3.29
50
96
98
2.65
3.28
25
2.06
3.27
51
98
100
2.66
3.27
26
2.07
3.24
52
100
102
2.68
3.26
27
2.09
3.22
53
102
104
2.70
3.25
28
2.11
3.20
54
104
106
2.72
3.24
29
2.13
3.18
55
106
108
2.74
3.23
30
2.15
3.16
56
108
110
2.76
3.22
31
2.17
3.14
57
110
112
2.78
3.21
32
2.19
3.12
58
112
114
2.80
3.20
33
2.21
3.10
59
114
116
2.82
3.19
34
2.23
3.08
60
116
118
2.84
3.18
35
2.25
3.06
61
118
120
2.86
3.17
36
2.27
3.04
62
120
122
2.87
3.16
37
2.28
3.02
63
122
124
2.88
3.15
38
2.29
3.00
64
124
126
2.89
3.14
39
2.30
2.58
65
126
128
2.90
3.13
40
2.31
2.56
66
128
130
2.91
3.12
41
2.32
2.54
67
130
132
2.92
3.11
42
2.33
2.52
68
132
134
2.93
3.10
43
2.34
2.50
69
134
136
2.94
3.09
44
2.35
2.48
70
136
138
2.95
3.08
45
2.36
2.46
 
138
140
2.96
3.07
46
2.37
2.44
 
140
 
              
    返回顶部↑
主办单位:江苏科技大学体育学院主办  邮箱:tyb@just.edu.cn  网址:tyb.just.edu.cn   联系电话:0511-84401193
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上